最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 公民办理违法犯罪记录证明的规定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】公民办理违法犯罪记录证明的规定网友:匿名网友  2021-11-25 12:38 已回复

请问一下我们四川省公安机关有没有像其他省份一样在岀貝公民有无违法犯罪记录证明时的限制性规定,如交通违法中酒驾和无证驾驶只是处罚款和扣分的行政处罚就不列入,仍然可以开貝无违法犯罪记录证明。全省有没有统一的规定等。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-11-25 17:31

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2021年11月25日,内江市公安局工作人员已与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载