最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 武侯区 » 双楠乐苑老小区停车困难,是否可以申请临时停车位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】双楠乐苑老小区停车困难,是否可以申请临时停车位网友:问政网友  2021-11-25 11:40 已回复

我所居住的小区是双楠乐苑。因为是lao小区,所以停车位都比较紧张。咨1上班期间,每天早上起来发现很多车都没有移动。对于我们早九晚六上班的这样的情况,下班停车就非常困难,有时候甚至可能很难找到车位,想请问一下是否可以申请,在没有车位的情况下临时停在小区路边呢,在不影响交通的情况下。
咨询2 小区实行的是进门即刻收费10元,不管停多久,想问这种方式是否合理,定价依据是什么

官方回复

回复单位:浆洗街街道办事处回复时间:2021-12-02 14:03

市民:
您好,您所反映的问题,办事处高度重视,立即安排社区进行调查了解,现将办理情况回复如下:
社区工作人员于2021年12月1日下午15:30前往双楠街61号双楠乐苑小区进行了查看了解,经查,该小区为老旧小区,院落小且无地下停车场,导致小区常年被停车难的问题所困扰。同时,社区已督促小区自治小组及时与居民沟通解释相关停车收费事宜。
下一步,社区将继续关注该问题。

成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载