最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 锦江区 » 宝点网回款官方清退群
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】宝点网回款官方清退群网友:问政网友  2021-11-25 11:38 已回复

您好:

        我是宝点网的一名投资者,最近收到公开媒体的宝点网官方清退群信息,提示加群办理回款清退事项,但是我本人查询宝点网官方网站,无法登陆和核实清退群信息是否是正常回款渠道,所以向您这边咨询和核实。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-30 15:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年10月29日,经侦大队民警通过电话与您联系,告知网上流传的清退回款系诈骗同时告知案件办理进展情况。
分局于2019年1月17日对成都伟品信息技术服务有限公司涉嫌非法吸收公众存款案进行立案侦查。该案相关调查取证工作以及涉案财物的追缴还在进行中。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载