最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 新生儿上户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】新生儿上户网友:问政网友  2021-11-25 11:30 已回复

新生儿上户口需要哪些资料,老婆是金龙镇人,娃娃户口上在金龙镇这边,需要哪些资料。

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-11-29 11:07

来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您配偶的户籍地金堂县金龙镇,配偶户籍地的房屋为岳父所有,配偶与岳父在同一户内,现咨询新生儿随配偶登记户口的问题。
按照新生儿户口登记的材料要求,您需要提供您和配偶的身份证、结婚证、配偶的户口簿、出生医学证明,门楼牌地址证明(地址不明确的携带房产证到户籍地派出所出具)。如您和配偶的民族不一致,需双方到场确认,您可以选择金龙派出所一站式办证点或到金堂县政务服务中心办理。
以上情况于2021年11月26日10时25分通过电话方式告知您,您表示知晓。
联系人:龙警官 联系电话:028—84920660

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载