最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 锦江区 » 今天接到牛市口派出所的电话说核实信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】今天接到牛市口派出所的电话说核实信息网友:问政网友  2021-11-25 11:01 已回复

今天接到牛市口派出所的电话说核实信息,然后看是手机号打的电话,以为是骗子.就询问了具体情况,结果对方态度多不好的说,啥子冻结你户口,各人自己去派出所办理,莫名奇妙,啥子情况都不清楚,你凭啥子冻结我户口,你好好说,大家都配合,来不来就是各人自己去办,冻结你户口,你打这个电话是啥意思我都不清楚,凭啥冻结我户口

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-10 15:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,派出所立即进行核实。经核实,确实因工作需要,工作人员通过与您电话核实身份信息。派出所已针对您反映的问题进行内部整改,要求工作人员打电话给群众,语言规范,耐心细致做好解释工作,如对您身份表示怀疑请求到派出所进行现场核实,避免与群众产生矛盾,同时派出所电话与您联系一直未接听,已通过短信方式给您带来的不便表示歉意。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载