最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 网络刷单诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】网络刷单诈骗网友:问政网友  2021-11-25 10:37 已回复

本人通过抖音,想做寄拍模特,有个宝妈跟我说她也在做,让我下载一个"枝聊"的软件,我就跟着她的步骤一步步走,然后她让我加了一个管理人叫小玉的,她又给我发了一个网址"web.jokehire.xyz"通过这个进入了海淘联盟,那里面叫丽丽的客服让我进行刷单任务,刷单任务都是自动匹配的,匹配到了超额的也要完成,不能选择不做,前面两天我提现出来了,昨天刷了69500元,说我任务超时,需要再充值58888元才给我提现,然后我就不敢再充值,马上进行了报警,现在等着警察给我结果,本人实在是穷,这几万还是支付宝借的,希望媒体能多多曝光,减少我这样的诈骗了,每次充值都会提供一个私人的账号,每次都不同的人,







































官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-25 12:00

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-12-02 16:30

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
南站地区派出所电话联系网友,告知其所报事件派出所已经依法受理立案,并开展案侦工作,目前已突出嫌疑人一名,派出所将于近期开展相关抓捕工作。
以上情况已于2021年12月1日11时58分与网友联系,网友表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载