最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 绵竹城南亲水公园是否要修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】绵竹城南亲水公园是否要修网友:川观网友59809c  2021-11-25 09:35 已回复

前几年就看到新闻报道说绵竹在城南规划有亲水公园,请问现在城南亲水公园项目是否还有,计划什么时候动工,谢谢。

官方回复

回复单位:绵竹市旧城改造指挥部回复时间:2021-12-03 16:44

同志:
您通过绵竹“问政四川”提交的来信“四川城南亲水公园是否要修”收悉。您的来信我们已受理,现答复如下:
亲水公园项目作为城南新区开发建设的重要内容,目前正在招商引资推进中。
感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载