最新留言:416
最新回复:791
四川省 » 成都 » 温江区 » 建议光华大道三段靠彩叠园侧步行道添加休息凳子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】建议光华大道三段靠彩叠园侧步行道添加休息凳子网友:问政网友  2021-11-25 09:01 已回复

领导您好:光华大道三段靠彩叠园侧步行道宽敞,绿化也很好,可惜没有一处休息凳子,老年人散步累了,只能在公交站台坐坐。希望给步行道增添休息凳子。

官方回复

回复单位:成都市温江区涌泉街道办事处回复时间:2021-12-03 16:58

刘先生:
近日,你通过在问政四川留言希望在光华大道三段步行道增设休息用凳子建议已收悉,我街道赓即安排相关科室调查处理,现回复如下:
首先感谢你对涌泉街道市政设施建设的意见建议。你的相关建议我们已按程序反映给区级职能部门,相关区级职能部门将统筹考虑城市风貌、道路畅通和设施管养等要素后,综合研判决定该区域是否设置休息椅。
街办工作人员于2021年12月3日16时50分与你电话联系,将相关情况进行告知,你表示知晓。
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载