最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 华西坝拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】华西坝拆迁网友:问政网友  2021-11-24 23:14 已回复

尊敬的领导,我们是电信路1号居民,4月份就喊我们签字,说是要拆迁,到现在这么久了也没消息,也不知道现在到底拆不拆?

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-25 10:31

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区公园城市局回复时间:2021-11-29 12:06

市民您好:
经核实,该处为华西坝有机更新区域,项目实施前会及时向住户公布。
武侯区公园城市局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载