最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 要回血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】要回血汗钱网友:问政网友  2021-11-24 21:50 已回复

领导您好,本人于6月分在四川省成都市崇州市上班至9月底一直未签订劳动合同,现在9月份工资至今未发已经拖欠2个月了,老板也联系不上,店也关门了,公司地址在崇州市滨江路南一段11到13号公司名称是:崇州市崇阳承钦工艺品经营部。希望领导能帮助我们底层劳动人民要回血汗钱。

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线回复时间:2021-11-25 10:11

网友:
您好!来信已收悉,您所反映的问题属于成都市职责范围的事情,已超出了我们的受理范围,请您按照正常程序向有关部门反映。
感谢您对政府工作的理解和支持!
      凉山州12345政务服务热线办公室

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载