最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津恒大林溪郡停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津恒大林溪郡停工网友:问政网友  2021-11-24 21:18 已回复

尊敬的新津区政府,我是新津恒大林溪郡的业主,关于恒大出现的危机各楼盘停工的状况,全国各地都在保交楼保民生,国家金融机构也表明了态度,我想问一下新津区政府关于新津恒大停工的应对方案是什么和应急预案是什么?开了几个业主沟通会处理方案连个签字盖章都没有!如果联政府都不能相信了请问我们还能相信谁?非要等到成千上万的业主集体维权你们才能重视吗?我想这肯定不是你们想看到的结果吧!最后希望新津区政府直面问题,尽快落实处理办法,维护购房者的合法权益!

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-11-26 10:44

就网民提出的问题,我局高度重视。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月多次约谈恒大项目负责人,并将该项目纳入重点监管,建立共管帐户,加强资金监管力度,该项目后续购房款将全部进入共管帐户。2021年10月19日、27日、11月2日在我多次局召集企业项目负责人和林溪郡业主代表进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,方便业主知晓项目进展情况。同时,我局多次为企业和及施工单位搭建对话平台,积极协调双方就复工条件尽快达成一致意见。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间,并于11月底前向业主提供复工安排,现正在与施工方协商复工问题。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载