最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市致和街道花土村12组40号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】彭州市致和街道花土村12组40号网友:问政网友  2021-11-24 21:10 已回复

尊敬的领导您好:请问彭州市致和街道花土村12组40号还能不能修建房屋!因为家里人口多!住房面积不够!目前家庭人口6人!4代人!原来房屋修建面积80-90个平方!连晒坝才百个平方左右!我已把房产证已上传了!



官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-11-29 14:08

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查:来信人与花土村12组薛西建为同一户籍,花土村12组薛西建产权证编号为236216号的砖混房屋面积为118.20㎡。
农村宅基地建房按照户籍人口计算,完整家庭户5人及以上建房占地面积不得超过150㎡、总建筑面积不能超过300㎡,房屋的风貌及结构按照相关规定并必须达到抗震设防要求。房屋危旧可以进行加固或重建,具体流程请到花土村村委会或街道办咨询。


2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载