最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 我的母亲迁户口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】我的母亲迁户口网友:问政网友  2021-11-24 20:46 已回复

你好!我在次发帖没别的意思!就是想问一下问题!我的妈妈的户口迁移到底是出现什么问题!
你们不要惊讶!是的前面我投过帖 你们也帮助我解决问题 但我是按你们说的程序走的 但一直没有办下来 我只想问一下:那边派出所有我妈这个人吗?我妈户口还在吗?(因为我们发现一个问题!给我妈迁户口的事 牵涉到我妈的离婚证 离婚证寄过来的时候!我傻了 上面写的我妈下落不明 在寄过来的户口是2006年办的婚姻状况上面写的是:丧偶 我想问一下丧谁的偶 我妈前夫?但他活的好好的啊?难道我妈??)
请您们帮我解惑??还有我只想知道 我妈那边户口还在吗?万分感谢!!
诉讼人:她的女儿
2021年11月24日

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-11-26 14:54

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经《四川省人口信息管理系统》中核实,您母亲户籍为正常人口。您反映您母亲的婚姻状况发生了变化,根据《成都市户籍登记服务管理办法》(成公通〔2019〕36号)第三十二条:“〔籍贯登记〕籍贯登记,填写新生儿祖父的长久居住地;……〔婚姻状况登记〕根据本人的情况,已结婚的填‘已婚’,配偶死亡的填‘丧偶’,离婚的填‘离婚’,未婚的不填。婚姻状况发生变化的,由本人持相关证件申请变更登记,发现婚姻状况登记项目有差错的,由本人持相关证明材料申请更正登记(未婚的提供书面声明)。……”若您母亲户籍内的婚姻状况发生变化,请您母亲提供相关的证件到简阳市公安办证中心或云龙派出所申请变更婚姻状况。
以上情况于2021年11月26日9时许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27266123。

简阳市公安局
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载