最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 新农村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】新农村建设网友:问政网友  2021-11-24 20:00 已回复

请问九尺镇宝马村二组好久通天然气,还有我们这里为什么交6500别的地方交5000多是怎么回事

官方回复

回复单位:彭州市九尺镇回复时间:2021-11-30 14:29

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市九尺镇经调查核实,施工方将加快施工进度,争取在2021年12月底通气,至于其他地方收费5000,这边收6500的问题,其他地方为集中小区,施工安装容易,节约材料,我村为散居院落,户与户之间距离较大,施工安装难度大,材料也比集中院落小区用料多,所以材料费高一些。


2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载