最新留言:196
最新回复:214
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 麓云交房时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】麓云交房时间网友:问政网友  2021-11-24 18:39 已回复

您好,针对麓云交房时间的问题
如果25年交房,刚需需要在25号前确认是否认购,如果还是按照开发商目前的交房时间,刚需只有放弃,等待你们给出的公布结果,时间早已过了,再挽救也没意义。
希望能在25号就能公布初步交房时间

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-25 10:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-12-09 18:25

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于交房期限问题,经向开发企业了解,因麓云小区与麓府4期地下室属于同一土地证,地下室相连通,共用设备设备须一起竣工验收,方可办理竣备,进行交付。目前,麓府4期还处于施工状态,工期须考虑非工作时段无法施工情况,导致装修工期会延长。企业经综合考虑,做出4年交房的决定。另,目前法律法规对商品房交付时间作出规定,故交付时间由买卖双方通过商品房买卖合同进行约定。公园城市局已要求企业合理安排工期,尽快交房。
以上情况于2021年11月25日联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载