最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 金牛区 » 量力健康城旁边未来规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】量力健康城旁边未来规划网友:问政网友  2021-11-24 17:48 已回复

量力钢材b区已拆迁,但货车仍随意乱停占道且车流大,严重威胁周边居民(尤其学生)的出行,请问量力钢材城D区有搬迁计划吗,量力健康城和保利天玺周边未来有些什么规划,是否有提升周边人居环境品质的计划?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-25 09:18

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-29 16:15

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经沙河源街道办事处调查:中心城区传统商品市场外迁是城市现代化进程的发展趋势。金牛区坚持“政府引导、企业主体、市场运作”原则,充分遵循市场发展规律、尊重企业自主意愿,逐步引导市场主办方,有序稳妥实施市场关闭外迁和自主改造,彻底改善万贯机电城片区品质。您反映的货车仍随意乱停占道问题,因职能职责不在金牛区范围内,建议您向市交管局:962122反映。
以上情况工作人员已于2021年11月26日下午16:20与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区沙河源街道投促部:83145282进行咨询。
经金牛区规划和自然资源局核实:根据查询现行控制性详细规划,您所咨询的量力健康城和保利天玺周边规划有商业服务设施用地、小区绿地等用地,量力健康城D区暂无拆迁计划。
工作人员已于2021年11月29日15:22左右与您联系,您电话无人接听。如您有不明之处或其他问题,请联系金牛区规划和自然资源局:81260059。
再次感谢您的支持和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载