最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 柳浪湾安置房房屋产权证未办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】柳浪湾安置房房屋产权证未办理网友:问政网友  2021-11-24 17:43 已回复

我是温江区柳浪湾万盛社区68号院的居民,现在新建的安置房一般5年后可以办理房屋产权证。但是现在所居住的安置房已经入住十多年了,到现在也没有办理房屋产权证。相关工作人员说现在柳浪湾已经停止办理房屋产权证了,我想知道什么时候能够开始办理现在所居住的安置房的房屋产权证?

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2021-11-30 16:52

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室及社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您户系柳城街道万盛社区柳浪湾街68号院2栋十单元统规自建的房屋,在2009年,原区房管局进行确权颁证时,您户因房屋分割未进行确权颁证,之后关于类似房屋产权办证工作已停止,目前此类房屋只能办理集体土地上的房屋产权证。办理流程:先由房屋所在地居民小组向区不动产登记中心申请办理集体土地所有权初始登记和集体建设用地使用权首次登记,待办理集体土地所有权和使用权登记后再来办理分户房屋产权证。
2021年11月28日,柳城街道万盛社区工作人员电话联系您沟通并告知以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载