最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 崇州市 » 空气污染,工业排放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】空气污染,工业排放网友:问政网友  2021-11-24 16:27 已回复

我是住在羊马远洋栖棠高层楼的住户。隔几天不定时晚上大概10点过就闻到空气中午很难闻的气味。类似于塑胶厂的那种污染气体排放。怀疑是崇州工业园厂区废气排放(可能主要是岷江塑胶、君健塑胶等)。请政府悄悄走访调查。

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2021-12-10 16:33

来信人:
您好!您所反映的问题,羊马街道高度重视,现将有关情况答复如下:
针对您反映的远洋栖棠小区夜间有异味的情况,羊马街道工作人员会同崇州市生态环境局执法人员到该小区及其附近进行了现场调查。通过走访调查,未发现有异常气味污染源。您反映的“崇州工业园厂区废气排放”不在羊马街道范围内,羊马街道已将情况上报给崇州市生态环境局,如有问题可直接拨打羊马24小时值班电话:82252178.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载