最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 成华区 » 府青路街道协助查询资料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】府青路街道协助查询资料网友:问政网友  2021-11-24 16:06 已回复

府青路街道办事处:
我是成电花园业主,王兰。
成电花园第四届业主委员会已经于2019年10月30号到期,到期后一直没有产生新的业主委员会。
根据《成电花园业主委员会工作规则》第十一、第十二条的相关规定“业主委员会任期届满未换届改选的或业主委员会委员集体辞职的,前业主委员会委员应当在任期届满之日起10日内或委员集体辞职之日起5日内,将其保管的上述档案资料交由物业所在地街道办事处、乡(镇)人民政府、社区居民委员会代为保管”。现请府青路街道办事处协助见证我查阅并复印以下资料:
“业主大会、业主委员会印章、建筑区划内的物业资料;各类会议记录、纪要;业主委员会、业主大会作出的决议、决定等书面材料;业主大会设立备案及各届业主委员会产生、备案的材料; 业主清册及联系方式;签订的物业服务合同;有关法律、法规和业务往来文件;业主和使用人的提议、书面意见、建议书;建筑物及其附属设施维修资金收支情况清册;利用物业共有部分经营所得收益的收支情况清册;业主委员会工作经费的收支情况清册;其他有关材料。”
 
谢谢!
 
                             王兰

                               2021、11、24、
 

官方回复

回复单位:成都市成华区府青路街道回复时间:2021-11-25 10:39

网友:
您好!您所反映的问题,成都市成华区府青路街道进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您所申请查询资料,部分属于政府信息公开内容,请携带申请人的房产证原件和复印件、申请人的身份证原件和复印件至双建路70号府青路街道办事处307办理查询,其余资料不属于街道管理范围,请联系成电花园业委会提供,或向保存该信息的行政机关联系咨询或申请公开。部分涉及个人隐私等公开会对第三方合法权益造成损害的政府信息不得予以公开。感谢您对我们工作的支持和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载