最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 需要重修的建筑,为什么市不给予补偿?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】需要重修的建筑,为什么市不给予补偿?网友:问政网友  2021-11-24 16:02 已回复

泸县地震灾区,规划和新修房屋一起,补助一家4.7万元,有门市的没有补助

官方回复

回复单位:泸县福集镇人民政府回复时间:2021-12-01 15:04

网民朋友:
您好!您反映“泸县地震灾区,规划和新修房屋一起,补助一家4.7万元,有门市的没有补助”的留言收悉,现将相关情况反馈如下。
经查,根据《泸县“9.16”地震受灾城乡住房C级维修加固和D级重建实施方案》文件规定,补助实施对象为因“9.16”地震受灾受损鉴定为C、D级的城乡住房住户,因门市属于经营性用房不属于城乡住房,不能享受C级维修加固或者D级重建补助。
如您仍有疑问,请咨询泸县福集镇灾后重建组,电话号码:0830-8998187 。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载