泸县地震灾区,规划和新修房屋一起,补助一家4.7万元,有门市的没有补助
网民朋友:
您好!您反映“泸县地震灾区,规划和新修房屋一起,补助一家4.7万元,有门市的没有补助”的留言收悉,现将相关情况反馈如下。
经查,根据《泸县“9.16”地震受灾城乡住房C级维修加固和D级重建实施方案》文件规定,补助实施对象为因“9.16”地震受灾受损鉴定为C、D级的城乡住房住户,因门市属于经营性用房不属于城乡住房,不能享受C级维修加固或者D级重建补助。
如您仍有疑问,请咨询泸县福集镇灾后重建组,电话号码:0830-8998187 。
感谢您的留言。