最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 机动车长期停放在公交车专用岛上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】机动车长期停放在公交车专用岛上网友:zhineng2000  2021-11-24 15:50 已回复

领导:您好!

       武侯区武青南路路段(与武青西四路口与永康路口之间)长期停放机动车辆(上班族的车)在公交专用车道内造成该路段每天严重堵车(也没有交警对其执法处理)。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-25 10:10

网友:
您好!关于您反映的问题,经核实属市交管部门管辖范围,已转至成都公安局交通管理局调查处理,同时您也可以直接向市交警一分局进行咨询反映(电话:028-85130122)。有任何问题也均可以直接拨打市长公开热线12345寻求帮助,更加方便快捷。感谢您对问政四川的关注!

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-12-02 12:06

交警一分局已获悉您反映的武青南路一带机动车长期停放公交车专用道问题,分局高度重视,将持续加强对该路段实施乱停乱放的机动车进行集中整治,对驾驶人进行交通法律法规宣传和教育。日常工作中,分局将持续加强对该路段的道路交通巡查管控力度,全力营造安全、畅通的交通环境,感谢您对成都交通管理的理解和支持。如果您发现仍然有机动车乱停放等交通违法行为,可以通过“蓉e行”微信公众号进行交通违法行为线上举报,参与交通众治共建共享;也可以拨打交警一分局举报电话:85130122,以便于我分局及时派警进行处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载