最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武青南路,平安普惠加班严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】武青南路,平安普惠加班严重网友:问政网友  2021-11-24 15:20 已回复

平安普惠垃圾小贷公司加班严重希望严查!!就拿它来杀鸡儆猴!!成都各区都有这公司。电销公司在武侯区武青南路那里。平安就是垃圾

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-25 10:05

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-29 15:59

匿名 :
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区武青南路平安普惠垃圾小贷公司加班严重与您的相关问题,如用人单位有要求员工超时加班的问题,请您携带相关资料至用人单位用工所在地属地的劳动保障行政部门反映。加班费问题建议您通过劳动仲裁程序来处理。(武侯区劳动人事争议仲裁委员会地址:武科西五路360号二栋三单元314;电话:85068373)。
以上情况已于2021年11月25日多次与您联系,该电话号码(13219041684)电话无人接听,请您及时与我局取得联系。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377