最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 南充蓝润千里江城2期,无故停工,目前基本停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充蓝润千里江城2期,无故停工,目前基本停工网友:问政网友  2021-11-24 14:37 办理中

尊敬的领导:您好!

                                实在不好意思,在您百忙之中打扰您,希望领导为我们做主,事情是这样的,2019年我们在蓝润千里江城(原蓝润城)2期购买了一套房子,买的时候开发商承诺,会在2021年6月份左右交房,但是签合同时却变成了2021年9月底交房,这样我们也认了,认购金也已经交了,毕竟蓝润还是要支持一下嘛,也是大开发商;但是到了2021年08月13日,我们收到了开发商的 延期交房通知,说是2021年12月30日交房,这样我们也认了,但是从2021年06月开始,到现在项目工地基本处于停工状态,二期的绿化、玻璃等都没弄,现在目前二期工地基本上没人施工,这样怎么在2021年12月30日如期交付,很多购买蓝润的业主天天提心吊胆,都担心烂尾,现目前都希望开发商能保质保量,如期交付,请求书记、政府帮帮我们这些普通老百姓。


                                                                                                                                                         谢谢!!!















认领交办

交办单位:南充市人民政府办交办时间:2021-11-25 15:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载