最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 简阳市 » 燃气安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】燃气安装网友:问政网友  2021-11-24 11:46 已回复

领导你好
我在简阳市平窝乡西街,我申请安装蜀能天然气已经两三个月了。现在主管已经安装完毕,现在已经又等了两个月,每次打电话到蜀能天然气公司都说等两三天,现在等了两个月都没有消息

官方回复

回复单位:简阳经济科技和信息化局回复时间:2021-12-01 16:27

胡女士:
您好!谢谢您的来信!您通过“问政四川”(编号:2919114)所反映“简阳市平窝乡西街居民向蜀能天然气申请安装天然气,主管已经安装完毕,没有入户”的问题,我局高度重视,赓即开展调查处理,现将相关情况回复如下。
经核实,您所在简阳市平窝乡西街属简阳蜀能天然气公司供气区域。目前,蜀能天然气公司正统一安装天然气管道,将于近期完成您处燃气安装。
我局人员于2021年11月29日13时53分拨打您的预留电话153****9681,将以上情况告知您,您表示满意。


简阳市经济科技和信息化局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载