最新留言:329
最新回复:405
四川省 » 成都 » 青羊区 » 光华壹号剩余房源何时取证销售?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】光华壹号剩余房源何时取证销售?网友:问政网友  2021-11-24 11:42 已回复

光华壹号已是准现房,请问剩余房源啥时取证销售?剩余房源总套数及对应面积?现在进展到什么环节?大致取证时间?到现场也没人接待咨询。请回复!

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-25 11:12

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年11月25日

官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司回复时间:2021-11-29 16:39

姚莉女士:
您好!您所反映的问题,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您关注的我公司开发建设的光华壹号花园剩余房源正在办理现售许可,您可关注住建局官网了解项目销售实时信息,待我司取得现售许可后将按商品房销售程序进行公开销售。
以上情况已于2021年11月25日18:35时与您联系,相关情况已与您沟通好,感谢您的理解与支持。


成都市兴光华城市建设有限公司
2021年11月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载