最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 锦江区 » 百花园乡村酒店为什么拆了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】百花园乡村酒店为什么拆了?网友:问政网友  2021-11-24 11:21 已回复

三圣乡的百花园乡村酒店对面为什么被拆了?是要修什么吗?谢谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-26 14:35

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的情况,锦江区高度重视,立即责成成都兴锦生态建设投资集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
原百花园乡村酒店为2006年建设,现酒店硬件年久失修,需对百花园乡村酒店原有房屋院落进行提升改造,建成后承载量将得到大幅增加,可满足多功能使用需求。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载