最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于白沙镇简华村4组简华桥那边的土地规划问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于白沙镇简华村4组简华桥那边的土地规划问题网友:问政网友  2021-11-24 10:22 已回复

最近听村上的人讲有人在我们村附近测量,而且已经测量一个月了,请问是什么规划呢?我们村组只剩下了部分人口未拆迁,5月也签了自愿拆迁协议,现在依旧没有任何的消息,请问一下是已经到哪一个步骤了呢?我们村还剩下小部分土地,将来政府有没有规划呢?现在家门口路也断了,没人管了特别脏,环境特别差,路灯也没了,又黑灰尘又多。希望各位领导尽快处理一下。



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-24 15:04

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

 

作者评价:满意评价时间:2021-11-24 15:30

听说那个地方是要修路?具体是不是这样的呢?

 

官方解释

回复单位:新兴街道回复时间: 2021-12-01 08:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1、您咨询的项目是多态耦合轨道交通动模实验平台项目,该项目现已完成拆迁交地。街道项目拆迁是由公园城市局下达拆迁任务,街道按照任务书要求、时间进度进行拆迁。且拆迁前会以公告的形式告诉广大群众。目前未接到公园城市局下达新的拆迁任务书需对您所咨询的区域进行搬迁。
2、您所签订的是土地整理项目征求意见,前期对该区域进行了测量摸底工作,现暂无土地整理项目。
3、您反映的问题"现在家门口路也断了,没人管了特别脏,环境特别差,路灯也没了,又黑灰尘又多"该情况部分属实,您反映的系麓山大道三段与龙泉驿交汇处,该路段由于机场高速和华龙互通立交桥建设而终断,路面损毁严重,为做好城乡环境治理,街道已责令该区域环卫服务单位加强该区域保洁工作,做好冲洗降尘,同时街道已与相关部门联系加快该路段道路建设工作。该区域路灯由于机场拆迁,供电线路已拆除,故该区域路灯也一并拆除了。后期新兴街道将积极争取在该段增设路灯。
以上情况已于2021年11月26日14时35分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载