最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰102路公交车司机态度恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】都江堰102路公交车司机态度恶劣网友:问政网友  2021-11-24 09:10 已回复

都江堰102路公交车 2021.11.22日 车牌为s8597 12点左右从都江堰客车站发车的司机 对待老年人态度恶劣 老爷爷老奶奶扫不来健康码 叫他帮个忙 直接叫别人下车 老年人扫不来码 直接把车开走 试问老年人扫不来码就不配坐公交车吗? 司机培训过吗?他没有父母吗 试问他父母以后遇着这回事怎么办? 并且存在路过站点不停车 还怪别人没有说 你开公交车的不应该不管每个站点有没有人上下车都要停车的吗? 真的该好好整治一下102路司机的服务态度了 好歹都江堰是一个旅游城市 你让旅客来旅游的时候看到司机态度这么恶劣有损城市风貌

官方回复

回复单位:都江堰市网络理政办回复时间:2021-11-25 16:43

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市网络理政办,高度重视并已经转交给相关部门调查处理,待调查处理完,及时答复您。
都江堰市网络理政办
2021年11月25日

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-11-29 15:38

网友:您好!关于“102路公交车司机态度恶劣问题”已收悉,我局高度重视,现将情况回复如下:
经调查,11月22日11:56-12:10期间,川AS8597于都江堰市客运中心站待班发车,期间未发现留言者所反映的司机态度恶劣的情况。留言者反映的司机到站不停的情况,因未提供具体站点、时间,我局工作人员无法深入调查。我局运保中心责令古堰公交公司加强对线路驾驶员的教育培训工作,遇到任何情况都应热情、耐性、细致与乘客沟通,为乘客提供安全优质的公交服务。
已于2021年11月24日11:22与您联系,您表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载