最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 无良开发商:关于顶楼一楼的委屈
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】无良开发商:关于顶楼一楼的委屈网友:问政网友  2021-11-24 08:11 已回复

尊敬的领导你们好!君悦壕庭有90户左右顶跃与80户左右一楼:!当初买房时说的顶跃一带露台花园一楼带花园!顶跃比楼下户型少一个房间并且贵30万元!买的时候说不影响外立面:,那个羌羌是留给业主自行搭建,中间户过道做防火门,关键时刻能轻易打开!可是收到房子时,设计缺陷,卫生间就在过道上,2百斤胖子可以随意进去,隐私与安全得不到保证!小区原来有个大群,没有正能量,有人因没买到顶在里面扇风点火,说有记者朋友:,某某执法局有人:希望这火烧旺些!再说那个羌羌,三面都是墙,天花板的顶开发商只给你盖了一大半,当初说的这个羌羌是赠送业主,如果开发商搭好了就不叫赠送,业主只是在那个基础上把最后一面墙用轻质砖补全,把未盖完的顶补全!至于卫生间业主已让步退到了卫生间的位置。当初搭建应管理要求,还是物业与销售指定的有资质。听说就是参与修君悦的人。提交了方案,审,价格比市场价贵的多了!想到他们说的无后顾之忧也就认了!并且还让我们交了几千元的协调费!因为个别业主揪住不放,综合执法不问青红皂白的推了!大家决定通过正规渠道维权,结果是专挑那种积极,有工作的人下手。他们在国庆期间接到派出所电话,是手机号不是座机号,可是回拔又不通!现在,那个房买贵了30万,搭建交了三万,做的工作不超5千,搭建人不但不愿意退款,还算了开价5万多,有些业主还不止!去找物业开发商,都避而不见,或假装接电话走后门溜了!没有说开发商出面对设计缺陷与当初承诺进行,对同一户型给出一个合理鲜决方案!现在看着自己血汗钱买的房子如同一堆废墟,装也不是,不装也不是,本来买来养老房。,如同烫手山芋!心都在滴血!每每呆在那个房子上,想到买房买出了这么多麻烦,真想从顶楼一跃而下!!!希望领导全面了解问题半真相,也不单方面听他们我们的片面之词!开发商虚假宣传,要不我们再亏,恢复好退房退钱!或者对设计缺陷及当初的承诺进行适当的处理!希望领导能看得到一个普通百姓的无奈!!!

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-26 15:43

来信人:您好,彭州市住建局根据《成都市商品房预售管理办法》《成都市商品房销售管理办法》文件相关规定,开发企业所开发的房屋应按照审批价格一房一价进行销售,若开发企业存在收取合同以外价款的行为,建议您提供相应的证明材料至市住建局房地产市场科作进一步处理。(彭州市致和街道健康大道199号湔江大厦1栋3楼2025室,电话028-83781940)。


2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载