最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 泸州市合江县法王寺镇投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】泸州市合江县法王寺镇投诉网友:问政网友  2021-11-24 07:54 已回复

多次向提出的土地确权得不到解决,本人是泸州市合江县法王寺镇大木树材三社人,

官方回复

回复单位:合江县法王寺镇人民政府回复时间:2021-12-02 16:51

网民朋友:
您好!您反映“多次向提出的土地确权得不到解决”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,我镇多次组织调解您与杨**(赵*的舅舅)的土地纠纷,并于2019年12月将杨**的土地承包证收回上交县农业农村局。土地纠纷暂未解决的原因是杨**一直在广州务工,多次通知杨**参与调解,至今未参加,也未委托他人参加。2020年8月7日,您夫妻二人在合江县法王寺镇司法所签字按手印,同意待杨**回来后协商调解。2020年10月,我镇做通杨**的思想工作,同意于2020年底(春节期间)返乡配合调解,因新冠肺炎疫情原因,杨**至今未返乡,故未能到现场进行调解。
2021年3月17日,法王寺镇综治中心、司法所联系您丈夫赵*,沟通协商后,达成一致意见,同意待杨**返乡后再解决其土地纠纷。
您可依法提起(仲裁)诉讼,待争议消除后按照有关程序予以确权(颁证)。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询法王寺镇司法所,电话:17715700596。
感谢您的留言。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载