最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 新都区 » 请求法律援助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请求法律援助网友:问政网友  2021-11-24 02:12 已回复

领导您好:
     我堂舅在成都市新都区一家民营小工厂工作,在本月被斑竹园派出所通知已经死亡,本想去社会保障局领取丧葬补助和抚恤金,但入职公司一年多时间,公司并没有签订劳动合同也没有依法缴纳社保,更是拖欠工资长达两个月之久,堂舅家是一个国家贫困家庭,家里还有一个年事已高的老母亲,知道堂舅出事后整天以泪洗面,但也手足无措,多次与公司老板协商处理,老板态度消极拒绝处理,恳求国家提供法律援助,帮助老人进行劳动仲裁。谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-03 15:25

网友:您好!
来信已收悉,即转区司法局进行办理,现回复如下:
针对申请法律援助一事,如果您堂舅近亲属确实经济困难且该劳动争议案件属于成都市新都区劳动人事争议仲裁院受理范围,可以向新都区法律援助中心提出法律援助申请,新都区法律援助中心地址:新都区育英路788号新都区政务服务中心B区1楼,联系电话:028-83019148。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载