最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 青羊区 » 九价进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】九价进度网友:问政网友  2021-11-23 23:57 已回复

青羊区草堂社区卫生服务中心约苗订阅到什么时候了啊

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-25 11:12

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年11月25日

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局回复时间:2021-11-29 14:12

刘女士:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我区下辖十三家预防接种门诊均提供九价人乳头瘤病毒疫苗(以下简称九价HPV)的接种服务。九价HPV由于疫苗数量不能满足所有需求,均需提前预约登记排队,接种门诊工作人员将按照预约的先后顺序及时通知接种。就您询问的我区草市御河社区卫生服务中心的九价HPV疫苗订阅到何时?现与草市御河社区卫生服务中心联系,该中心现在已经接种到2020年9月排队的群众,请您耐心等候通知前往。对此造成的不便敬请谅解!
已于2021年11月26日16:12拨打您的电话与您联系,您表示满意。


成都市青羊区卫生健康局
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载