最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 青羊区 » 疫情期间,经济困难,被成都曙光男科医院骗了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】疫情期间,经济困难,被成都曙光男科医院骗了网友:问政网友  2021-11-23 23:29 已回复

本人于11月23日到成都曙光男科医院做检查,医生夸大病情,诱导手术,欺骗消费,与前期业务员说的严重不符,导致我花费一万四千元人民币,跪求各级领导主持公道,

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-25 11:12

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年11月25日

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局回复时间:2021-11-26 15:34

来信人:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解:您因“射精快、勃起硬度不好2年”于2021年11月23日到成都曙光医院院就诊,经门诊查体和相关辅助检查后,诊断为:早泄、勃起功能障碍、慢性前列腺炎、包皮过长,医患双方沟通病情,签署相关知情同意书后,给予包皮环切术、神经阻滞治疗,术后抗炎、腔介对症治疗。诊疗费共计14003.67元。
针对您反映的该院医疗质量的问题,同时要求退费的诉求,我局要求该院与您协商沟通。该院分别于11月24日、11月25日与您联系,目前双方未达成一致意见。
以上情况,我局工作人员于2021年11月26日11:32分与您联系,同时告知医疗纠纷解决的途径,您表示考虑后回复。

成都市青羊区卫生健康局
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载