最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 锦江区 » 晚归被收开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】晚归被收开门费网友:问政网友  2021-11-23 23:23 已回复

锦江区下莲池街六号院,晚上十一点后回家还要被门卫收两块钱开门费,这个也太不合理了,又不是没交物业费,这不是巧立名目乱收费嘛,而且门卫阿姨说话还冲,脾气大的很!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-30 10:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,下莲池6号号属老旧院落,实行院落居民自治管理。院落目前没有成立院委会,但院落管理沿用以前的相关管理规范院落收费标准等,日常收费由门卫进行。
院落开门时间为夏季6:30-23:30,冬季7:00-23:30其他时间段若有进出需要,由门卫收取2元开门费作为劳务补贴。
以上情况于2021年11月26日13:19左右与您联系,您表示知悉。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载