最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 简阳市 » 沱二桥到机场何时通车?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】沱二桥到机场何时通车?网友:问政网友  2021-11-23 23:11 已回复

沱二桥到机场的路之前一直是通的,前几天遭当地村民拦去了路,天天都过不到,村民们一天24小时都在那里拦着的,听说是政府占他们的地没有给他们买社保所以路就一直不通,我们天天到机场上班点都不方便,希望能快点解决

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-12-07 13:24



简阳市交通运输局
关于《问政四川》网友留言的回复

匿名网友:
您好,感谢您的来电。您反映的关于“修建简州大道涉及村民购买社保及房屋安置”的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,简州大道项目作为简阳主城区连接天府国际机场的交通要道,是提升城市交通形象、展示城市交通风貌的窗口,是展现简阳地方历史文化的长廊,能进一步带动简阳与东部新区经济建设的发展,让世界与简阳距离更近。道路建成后两侧将具备集中连片开发条件,土地升值空间较大,群众收益将不断增加,很快会形成地方经济的新兴增长点,能为构建简阳人民幸福美好生活强基。
目前,简州大道项目正在开展土地报征工作,相关部门已制定了《简州大道项目土地报征倒排工期表》,将在2022年12月底之前取得用地指标,确保在2023年12月30日前办结失地农民社保。同时,市政府已多次召集相关部门,专题研究简州大道项目农房拆迁安置问题,正在研究制定安置方案,力争在承诺时限内完成安置,请涉及村民理解支持,并感谢您对项目建设做出的贡献。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年11月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载