最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳限号为什么要到22点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】绵阳限号为什么要到22点网友:问政网友  2021-11-23 22:41 已回复

为了减少环境污染,机动车限号是应该的,我们支持,我们可以早出晚归。成都机动车限号是7-20点,绵阳为什么要7-22点,我们早出怎么回家,这样合理吗?请书记过问一下。谢谢。

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交警支队回复时间:2021-12-24 11:21

网友您好!12月20日,市重污染天气应急领导小组办公室下发了《绵阳市污染防治攻坚战极重污染天气应急领导小组办公室关于将重污染天气黄色预警升级为橙色预警的通知》绵污防攻坚办【2021】84号文件,按照绵阳市重污染天气应急预案的要求,公安机关交通管理部门在重污染天气橙色预警期间实行机动车限行的交通临时管理措施。此次橙色预警是经省生态环境监测和气象部门联合会商研判决定的,在执行限行措施前公安机关交通管理部门通过103.3、公安微警务,城区LED大屏幕等媒体提前向广大群众进行宣传,并在城区各主要出入口路段均摆放有限行标牌,限行的起止时间,由省生态环境监测和气象部门根据空气环境质量联合会商研判决定,再由绵阳市重污染天气应急领导小组办公室发布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载