最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 万都城商铺4年了 还没有给办房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】万都城商铺4年了 还没有给办房产证网友:问政网友  2021-11-23 22:19 已回复

买的万都城商铺4年了现在还没有给我们办房产证,相关负责人员已经联系不上了,业主群里500多人没一个办下来了,如政府果不能解决,我们500多人可以去抖音理一理这个事情,销售录音已经宣传证据齐全,希望政府能妥善解决。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-25 14:24

来信人:您好!关于您所反映的彭州市万都城商铺不动产权证书办理问题,经调查核实,“万都城”位于彭州市致和街道西河西路,为彭州淮都商贸经营有限公司开发的商业项目,由彭州万都城商业管理有限公司统一管理。项目开发企业未按合同约定为购房人办理不动产权证书情况属实。我局多次督促开发商开展万都城商铺产权证办理工作,截止2021年11月16日,开发商表示正在完成地籍测绘工作,正准备资料交到不动产中心做权籍调查,产权证正在陆续办理中。


2021年11月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载