最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 新都区 » 锦绣竹香田园项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】锦绣竹香田园项目网友:问政网友  2021-11-23 21:28 已回复

请问关于新繁镇锦源村的“锦绣竹香田园项目”,之前说是2021年内开建,导致村内的安装天然气管道工程都停止了。现在已经2021年末了,这个开发项目到底什么时候开始?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-01 16:17

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,为推进“锦绣竹香”项目建设,成都市新都区新繁街道锦源村股份经济合作联合社与四川锦绣竹香农业科技有限公司签订了《项目合作协议》,目前新繁街道正积极咨询上级部门,并指导锦源村和四川锦绣竹香农业科技有限公司讨论项目的可行性、编制项目方案,待上级相关部门审批后启动项目建设。
以上情况新繁街道信访调处中心已于2021年11月26日16:09分与您联系,并告知您。若您有疑问,可直接到新繁街道公园城市建设办公室或拔打83080444进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载