你好,我的求职创业补贴申请卡号填错了,怎么弄呀,会不会收不到了
同学:
您好!留言已收悉,现回复如下:
根据《关于进一下做好毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(绵人社办〔2020〕91号)要求,我们会将求职创业补贴打到符合申领条件的学生个人社保卡上,由于您的社保卡是外省的,数据录入系统出现异常,因此就无法通过我省一卡通平台发放到您的社保卡。现在我们将您的求职创业补贴1500元打到学校公用账户上,由学校统一发放到您的个人账户,您可以向学校进行咨询。
如需咨询,请联系绵阳市游仙区人力资源和社会保障局,联系电话:0816-5037183。感谢您的来信和理解,祝好!
绵阳市游仙区人力资源和社会保障局