最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津区花样年好未来人工,工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新津区花样年好未来人工,工资网友:问政网友  2021-11-23 19:33 已回复

各位领导,我们在新津普兴花样年好未来做了半年左右的外墙涂料施工中途只拿了一部分生活费,现在花样年已经停工了一个月左右了,老板一直不给我们结算,打电话以各种理由推脱 求助无门万般无奈才以这样的方式求助希望领导帮我们做主

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-11-26 10:00

经调查,2021年11月22日,约谈花样年项目建设单位和施工单位负责人,针对花样年项目复工复产及农民工工资问题进行协调解决。目前,建设单位正在与施工方协商复工复产问题,我局将积极指导企业尽快复工复产,并督促施工单位及时解决农民工工资问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载