最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 投诉环球融创未来城拖欠退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉环球融创未来城拖欠退款网友:匿名网友  2021-11-23 18:48 已回复

我与9月30号与环球融创沟通后同意退还诚意金两万元(工作人员说定金变成诚意金才可退款) 交完资料办完手续后告知大约是十一天到账 但是临近约定时间的时候于10月15日被告知文件签错了需重新签定 我于10月16到售楼部重新签字 这次告知会给我办理加急 大约一周到账 但是至今没收到退款 期间多次询问只被告知流程已经走完 现在等退款,在催 工作人员也没有办法 对此我想请问1 为什么流程走完了退款迟迟不到账 2 为什么交定金的时候不管多晚都要实时到账 而退款时候不按约定时间到账,财务管不了需要到平台就退(难道财务部门只管收钱不管退钱)

官方回复

回复单位:仁寿县住建局回复时间:2021-11-25 17:38

我局于2021年11月25日电话联系了诉求人和开发企业,据企业反馈,2021年11月17日已和诉求人达成退房退款相关事宜,现已启动退款签字流程。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载