最新留言:459
最新回复:733
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流星月花园房产证下发会打电话吗?又过了一年了还
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】双流星月花园房产证下发会打电话吗?又过了一年了还网友:问政网友  2021-11-23 18:37 已回复

双流星月花园房产证大概好久办理啊?会打电话吗

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-25 09:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我区已就《成都市双流区统规统建征地拆迁安置小区不动产权证办理工作方案》研究过会。现国有公司正在按会议要求依法依规开展统规统建征地拆迁安置小区总产权办理工作,待总产权办理完成后,可依法依规办理分户产权。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载