最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 果壳里的城开发商为卖车位不折手段,强买强卖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】果壳里的城开发商为卖车位不折手段,强买强卖网友:问政网友  2021-11-23 17:13 已回复

1.开发商为了卖车位,把地下车库没有产权的车位全部锁了,为了防止没有买车位的人占用,又加了一个栏杆
2.没有卖出去的车位锁了以后,租车位的还是可以租,没有地方停。
3.希望政府协调下,让开发商开放出车位,给租户







官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-11-25 12:16

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-11-29 16:14

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映的锁车位的问题,根据《中华人民共和国民法典》第二百四十条,所有权人对自己的不动产或者动产,依法享有占有、使用、收益和处分的权利。因此,作为果壳里的城小区的地下车位不动产登记权利人,开发企业依法具有相应的权力。针对您反映的问题,建议您及时与小区物管公司联系,双方协商处理。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打电话:028-88450860进行咨询。
以上情况于2021年11月29日10:34与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载