最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 门卫大爷半夜收取开门费是否合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】门卫大爷半夜收取开门费是否合理网友:问政网友  2021-11-23 16:47 已回复

每天晚上不到12:00,11:30左右,门卫大爷就把门锁掉了,导致我们这些晚上加班的,每天晚上回家,必须要多掏两块钱开门费。



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-30 10:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,龙王庙正街122号属老旧院落,实行院落居民自治管理,由院落家委会广纳民意制定了与院落相关的管理规范、居民公约和院落收费标准等,日常收费由家委会委托门卫进行。
院落开门时间为夏季6:30-23:30,冬季7:00-23:30其他时间段若有进出需要,由门卫收取2元开门费作为劳务补贴。如您需进一步沟通,社区可协助您与院落家委会搭建沟通平台。
以上情况社区工作人员于2021年11月25日19:00左右与您联系,但无人接听电话。如有疑问,请致电028-86665135。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载