最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁问题网友:问政网友  2021-11-23 15:09 已回复

请问各位领导,三河村三组现在仅剩下的十几户住房什么时候能拆迁?现在那里的环境太差,以下几点:

一、三四十年的老旧房屋加上电线老化。二、家都有很多个煤气罐。

三、那里的院子晚上没有路灯,很暗,所以治安问题

综上所述,我好还没有完全列举详细。请问各位领导什么时间才能帮我们所有住在那里的人们解决问题


官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-24 14:48

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区华兴街道办事处回复时间:2021-11-24 15:17

您好!您反映的情况我们已经收到,首先感谢您对华兴街道办事处工作的关心和支持!
按照拆迁工作分工,我办受区委区政府委托,为本辖区拆迁安置工作的具体实施单位,规划和拆迁计划不属于街道办事处职责范围,我办目前暂未接到该区域的相关拆迁计划;我办将积极协调上级相关部门,争取尽快改善辖区居住环境。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载