最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 高新区雅和北一路与雅和南一路中间断头路打通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】高新区雅和北一路与雅和南一路中间断头路打通网友:wd16520  2021-11-23 14:40 已回复

请问高新区雅和北一路与雅和南一路中间断头路(下图红线标记处),是城市规划道路吗,何时打通?



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-08 11:13

来信人:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,雅和北一路至雅和南一路之间断头路因存在拆迁障碍暂无法实施,公园城市局将加大障碍拆迁协调力度,将结合障碍拆迁情况尽快启动建设。
以上情况已于2021年12月3日17时37分,与您联系,您已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载