最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 请领导重视已让老百姓绝望的泸州江阳翡翠城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】请领导重视已让老百姓绝望的泸州江阳翡翠城网友:问政网友  2021-11-23 14:34 已回复

尊敬的领导:
我是泸州市江阳区蓝田新恒基翡翠城琥珀郡2.3期的业主,房子逾期已有快两年没有交房。现在急需要用房子,现在工地上基本处于停工状态,有两三个人假装比划一下.
新恒基当时是通过政府招商引资,本希望政府能给我们几千业主想想办法,问政园区管委会,得到的只是一些敷衍了事的回复,售楼部开发商的态度也是不屑一顾的样子,苦的是我们这些业主老百姓,攒了多年的钱交了首付,拿着微薄收入租着房子,还着贷款,已经完全无法安身立命。
这个项目关系着几千个家庭的安身,已经成了泸州江阳的民生毒瘤,极大破坏了江阳乃至泸州的区域形象和群众的信任,再这样拖下去,难免会触发更大规模的群访群信事件,造成不可逆转的恶劣影响。建议政府先委托政府平台公司接手处理,同时对该项目发起主体,实施主体,监督主体等进行经济追偿与法律追责。
希望政府能够高度重视此事,为涉及群众指引一条可行之路,谢谢!




以下是翡翠城2.3期房子未进行施工的项目:
1、 地下室顶板、地下室土建工程;
2、 园林绿化工程;
3、 电梯工程;
4、 消防工程;
5、 排水排污工程;
6、 强电工程(不含高压外线);
7、 弱电工程;
8、 燃气工程;
9、 给水工程;
10、 装饰装修工程。

官方回复

回复单位:泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会回复时间:2021-11-24 09:30

网民朋友:
您好!您反映新恒基翡翠城交房的问题留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
关于新恒基翡翠城二三期交房问题。因受经济大环境影响,企业项目资金筹措进展缓慢,目前正多方筹措资金,一旦资金筹措到位就全力推进项目工程。我单位也会随时向上级领导报告企业资金筹集的进展情况,争取得到更多的支持。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会服务中心,电话:0830-3762804 。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载