最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰盲道成为商家买茶的好地方
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】都江堰盲道成为商家买茶的好地方网友:问政网友  2021-11-23 14:27 已回复

都江堰市青纸路,沿途河边上对面的人行横道,盲道成为商家买茶的好地方,但是给老百姓的出行安全带来了很大的隐患请有关部门处理一下

官方回复

回复单位:都江堰市网络理政办回复时间:2021-11-25 16:41

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市网络理政办,高度重视并已经转交给相关部门调查处理,待调查处理完,及时答复您。
都江堰市网络理政办
2021年11月25日

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府银杏街道办事处回复时间:2021-11-26 17:45

网友:
您好!您留言反馈“都江堰市青纸路,沿途河边上商家占用盲道、人行横道卖茶,为居民出行带来极大隐患问题”的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
收到留言后,我街道高度重视,立即联合相关部门前往进行现场整治,对商家违规摆摊的行为进行了制止,同时,安排属地社区工作人员加强日常巡查,防止摆摊行为再次出现。
都江堰市人民政府银杏街道办事处
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载