最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 温江区 » 中粮农高城和大悦城项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】中粮农高城和大悦城项目网友:匿名网友  2021-11-23 14:14 已回复

请问一下温江引进的中粮农高城和大悦城项目现在进度怎么样了?

官方回复

回复单位:温江农高园回复时间:2021-11-25 17:06

问政四川留言网友:
??? 您好!首先非常感谢您对温江区建设发展的关心与支持!2021年11月24日,收到您咨询关于“中粮农高城和大悦城项目现在进度”问题,我单位高度重视,赓即电话与您沟通,现将相关情况回复如下。
您咨询的中粮农高城和大悦城项目系2017年招商洽谈项目。项目洽谈以来,多次与中粮集团就该项目业态、开发模式、成本测算等问题持续磋商,2020年因部分合作条款未能达成一致意见自行终止。
目前,原项目选址区域已汇集农高创新中心(一期主体施工)、四川农业大学现代农业科技创新研究中心(一期已开工)等农业科技重大项目,为我区做精做特都市现代农业奠定了坚实基础。
再次感谢您对温江区发展建设的关心!

成都市温江区国家农业科技园区管理委员会
??????????????????????????????????????????????? 2021年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载