最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 新津区 » 没有宅基地如何建房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】没有宅基地如何建房网友:问政网友  2021-11-23 13:55 已回复

领导好,我是文井乡的我想问一下,我没有宅基地可以建房吗,可以的话具体要求与流程是怎样的

官方回复

回复单位:宝墩镇人民政府回复时间:2021-11-24 13:40

您好!您所反映的问题,宝墩镇高度重视,立即进行调查,现将有关情况答复如下:
经查来访信件中反应文井没有宅基地是否可以修建房屋,不能。原则是户口在本组、村(社区)、要有宅基地才可以申请修建房屋,本人向村(社区)递交申请表、户口本复印件、身份证复印件、土地证、房产证、安全责任书。村(社区)签字盖章后,交到宝墩政府农业综合服务中心(206).



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载